ГОРОД

Открыт сезон воронежского пляжного волейбола

19:12 17 июня 8954 Комментировать
В спорткомплексе «Белый колодец» открыт сезон пляжного волейбола — там разыграны медали открытого первенства Воронежской области.

На турнире были представлены Воронеж, Москва, Саратов и Липецк. Кстати, именно липчане завоевали «золото» в мужской части турнира — не знали себе равных Евгений Козлов и Евгений Селезнев. В решающем матче первенства Воронежской области они уверенно разобрались с хозяевами площадки Андреем Василенко и Максимом Сенцовым. Финал закончился в двух партиях со счетом 17:15, 15:10.

В женской части соревнований все места на пьедестале заняли воронежские волейболистки. Чемпионский титул оспаривали София Щеглова и Валерия Колесникова, а также Виктория Пожидаева в паре с Татьяной Кутафиной. В первой партии с минимальным отрывом победу отпраздновала команда Колесникова/Щеглова — 18:16, однако два следующих сета остались уже за их соперницами. Причем здесь преимущество будущих чемпионок оказалось просто подавляющим — 15:7, 11:5.

Впрочем, Щеглова-младшая свое «золото» в «Белом колодце» все-таки завоевала. В паре с Игорем Якуниным она первенствовала в микстовом турнире.

Очень неожиданно было. У нас была сложная игра в группе. Думали, что даже там проиграем. До нас игра была за третье место Щегловой Елены Викторовны и Пушкарской. Очень сложная, мы думали, что даже на том финале слетим. Нам еще тогда было радостно у них выиграть. Поэтому финал, конечно, чуть посложнее получился. Но это у нас принципиальная игра. Мы всё время им проигрывали, а тут взяли первенство, - говорят победительницы турнира Татьяна Кутафина и Виктория Пожидаева из Воронежа.