Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД в Ялте

Судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД в Ялте

10:52 03 февраля 8814 Пожаловаться на новость
Источник: r82.fssprus.ru

Несоблюдение правил дорожного движения несет риск возникновения опасных происшествий, влекущих за собой причинение вреда здоровью других участников дорожного движения. В случае нарушения ПДД, водитель должен быть готов нести уголовную и административную ответственность за свои действия в соответствии с законодательством России. Отказ решать свои проблемы в добровольном порядке неминуемо приведет нарушителя к знакомству с органами принудительного исполнения.
В связи с тем, что ряд водителей-нарушителей предпочитает игнорировать предъявляемые к ним законые требования, сотрудники ФССП России проводят рейдовые мероприятия по их поиску и привлечению их к ответственности. Так, сотрудники отделения судебных приставов по городу Ялте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД. Цель  данного мероприятия - выявление водителей - должников, не уплативших вовремя задолженности по исполнительным производствам в том числе штрафы за нарушения правил дорожного движения.
В ходе проведения рейда водителей автотранспортных средств проверили как по Базе данных исполнительных производств на наличие либо отсутствие задолженностей, так и по базе нарушителей ГИБДД на наличие неуплаченных штрафов.
Напоминаем, что на сайте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю в разделе сервисы действует приложение «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах.
Информацию о наличии либо отсутствии задолженности, а также о наличии штрафов за нарушение ПДД можно узнать воспользовавшись сайтом Госуслуги.

Пресс-служба  ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы  ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю