Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В пгт. Красногвардейское судебные приставы за невыплату алиментов отправили должника на обязательные работы

В пгт. Красногвардейское судебные приставы за невыплату алиментов отправили должника на обязательные работы

Источник: r82.fssprus.ru

Целенаправленное игнорирование и пренебрежение граждан интересами своих детей, а также уклонение от родительских обязательств неминуемо вызовет ответную реакцию в органах принудительного исполнения.
Так вышло и с гражданином О. - жителем пгт. Красногвардейское, накопившим долги на общую сумму 142 тысячи рублей по алиментам перед своими двумя несовершеннолетними детьми.

В отношении должника в отделении судебных приставов по Красногвардейскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено исполнительное производство. Гражданин О. по-своему истолковал решение суда и посчитал, что он сможет его выполнить на своих условиях, перечисляя своим детям алиментные платежи в неполном объеме и когда ему этого захочется.
Судебные приставы предупредили должника об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Также с должником неоднократно проводились профилактические беседы о необходимости уплаты алиментов на содержание своих детей.

Однако гражданин О. остался безучастным к предупреждениям и беседам и тогда сотрудники отделения судебных приставов по Красногвардейскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю арестовали банковские счета должника и временно ограничили последнего в выезде за пределы Российской Федерации.

Предпринятый  сотрудниками отделения комплекс мер не оказал необходимого эффекта на гражданина О. В результате чего судебные приставы осуществили выход по месту жительства должника и доставили его в отделение, где в отношении него был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Материалы протокола были переданы в Красногвардейский районный суд. В соответствии с судебным решением, гражданину О. назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

В случае последующего игнорирования требований решения суда об уплате алиментов, гражданин будет привлечен к уголовной ответственности.

 

Судебные приставы призывают граждан вспомнить о своих детях! Ваши дети нуждаются в вашей заботе и любви! Оплачивайте алименты своевременно и в полном объеме.

Напоминаем, что на Интернет-сайте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю http://r82.fssp.gov.ru/ в разделе «Сервисы» действует «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о задолженности.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю