Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Симферополе судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

В Симферополе судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Источник: r82.fssprus.ru

Движение по дороге требует от водителя особого внимания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. В противном случае автомобилисту - нарушителю придется столкнуться со штрафными санкциями в отношении себя и своего имущества. И конечно же ни нежелание платить накопившиеся штрафы, ни быстрая езда не помогут пренебрегающим ПДД водителям скрыться от несения ответственности.
Так вышло и с 9 гражданами, которые накопили задолженности по штрафам ГИБДД на общую сумму 6 млн 250 тыс. рублей.

В ходе совместного рейда сотрудников Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю и сотрудников ГИБДД,  транспортные средства данных должников были остановлены и в отношении восьми из них судебные приставы составили акты описи и ареста.

Кроме того, сотрудники отделения судебных приставов арестовали и изъяли у должника автомобиль, предупредив водителя-нарушителя, что в случае неоплаты накопившихся долгов на сумму 1 млн 200 тысяч рублей принадлежащее ему транспортное средство будет реализовано в принудительном порядке. Должник осознал свою вину и пообещал оплатить все штрафы в кратчайшие сроки.

Всего в ходе рейдового мероприятия должники оплатили штрафы ГИБДД на общую сумму свыше 56 тысяч рублей.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю рекомендует гражданам оплачивать задолженности вовремя и в полном объеме, чтобы любимое транспортное средство не стало заложником невыполненных обязательств.

А узнать о задолженности можно на официальном Интернет-сайте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю http://r82.fssp.gov.ru/ в разделе «Сервисы» действует «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю
Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю