Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Симферополе судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

В Симферополе судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Источник: r82.fssprus.ru

Несоблюдение правил дорожного движения приводит к частому возникновению на дорогах аварийных ситуаций, что может неминуемо повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью водителей и пассажиров. Ответственность за такие правонарушения всегда суровая. Однако игнорирующим ПДД водителям не стоит думать, что иные совершаемые ими правонарушения останутся без внимания со стороны закона.

Так вышло и с гражданами Г. и Ш. - жителями города Симферополя, накопившими штрафы ГИБДД на общую сумму 106 тысяч рублей и посчитавшими, что оплатить имеющиеся задолженности можно исходя из своих собственных предпочтений. Внести коррективы в свои размышления должникам пришлось в ходе недавнего рейда, проведенного сотрудниками Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю совместно с сотрудниками ГИБДД на дорогах Симферополя. Судебные приставы выявили должников в общем потоке машин и составили акты описи и ареста транспортных средств, принадлежащих гражданам Г. и Ш. Должникам были разъяснены последствия дальнейшего уклонения от оплаты штрафов ГИБДД - арестованные транспортные средства будут переданы на оценку и в дальнейшем направлены на принудительную реализацию. Понимая всю серьезность ситуации, граждане Г. и Ш. изъявили желание незамедлительно погасить накопленные долги.

В ходе мероприятия должники оплатили штрафы ГИБДД в полном объеме.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю призывает граждан оплачивать накопившиеся долги своевременно и в полном объеме во избежание принудительного обращения взыскания на находящееся в пользовании движимое имущество!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю