Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Феодосии должник заплатил алименты дочери после ареста принадлежащего ему имущества

В Феодосии должник заплатил алименты дочери после ареста принадлежащего ему имущества

Источник: r82.fssprus.ru

Долговые обязательства перед собственными детьми - одни из самых важных обязательств в жизни каждого человека. Забыть о них - значит не только создать проблемы в будущем своему ребенку, но и нарушить закон, что в дальнейшем приведет родителя к судебным разбирательствам.

Так вышло и с гражданином К. - жителем города Феодосия, задолжавшим своей несовершеннолетней дочери алиментные платежи на сумму 142 тысячи рублей. В следствие чего в отношении должника сотрудниками отделения судебных приставов по г. Феодосии ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено исполнительное производство. Тем не менее, гражданин К. решил, что незамедлительное выполнение долговых обязательств перед своим ребенком может подождать, а он и дальше будет перечислять в адрес несовершеннолетней дочери алиментные платежи в минимальном объеме.

С целью побудить должника к оплате имеющихся задолженностей, судебные приставы осуществили выход по адресу проживания гражданина К., где обнаружив последнего провели с ним профилактическую беседу. Должник не внял словам сотрудников отделения судебных приставов по г. Феодосии ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю. Тогда судебные приставы арестовали бытовую технику гражданина К. с целью её дальнейшей принудительной реализации в счет погашения имеющихся у него долгов. Лишь угроза остаться без любимого имущества вынудила должника раскаяться и изыскать необходимые денежные средства. В тот же день гражданин К. погасил задолженности по алиментам в полном объеме, переведя необходимую сумму на депозитный счет отделения судебных приставов.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю призывает граждан не забывать о нуждах своих детей и перечислять в их адрес алиментные платежи в полном объеме и необходимый срок!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю