Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Инкермане судебные приставы приостановили деятельность завода по сжиганию отходов

В Инкермане судебные приставы приостановили деятельность завода по сжиганию отходов

Источник: r82.fssprus.ru

В мире бизнеса показателями успеха почти для каждого предприятия являются положительные отзывы клиентов и потребителей, финансовая устойчивость, высокая конкурентоспособность и конечно же получение больших прибылей. Тем не менее, при достижении своих целей бизнесменам нужно помнить о том, что любую деятельность необходимо осуществлять рамках законодательства. В противном случае предпринимателям - нарушителям придется пройти через процедуру судебных разбирательств, что в итоге может отрицательно отразится на их бизнес - активности как финансовом, так и в репутационном плане.

Руководство одного из севастопольских заводов, занимающегося утилизацией отходов, посчитало, что при ведении своей деятельности необязательно в полной мере придерживаться норм законодательства - фирма сжигала опасные биологические отходы класса Б и В недалеко от жилых строений города Инкерман, тем самым создавая вред здоровью и угрозу жизни для проживающих поблизости граждан. В связи с этим, прокуратура Севастополя обратилась с иском о приостановлении деятельности завода в суд. Впоследствии иск был удовлетворен и сотрудниками отделения судебных приставов по Балаклавскому району г.Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнения обеспечительных мер судебные приставы отделения совместно с сотрудниками прокуратуры осуществили выход по адресу нахождения завода, где вручили директору предприятия постановление и предупредили его в устной форме о последствиях за невыполнение судебного решения, а именно: привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ и административной ответственности по ст. 17.14 и 17.15 КоАП РФ, а также о наложении временного ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации. Осознавая всю серьезность сложившейся ситуации, руководство завода по сжиганию отходов решило в добровольном порядке приостановить деятельность своего предприятия, что в дальнейшем было зафиксировано в присутствии сотрудников отделения судебных приставов по Балаклавскому району г.Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю и сотрудников прокуратуры при повторном посещении объекта.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю призывает граждан к ведению своей бизнес - активности согласно норм российского законодательства и к уважению жизни и здоровья других членов общества!

Пресс -служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю