Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы взыскали с симферопольца долги по кредитам посредством ареста автомобиля

Судебные приставы взыскали с симферопольца долги по кредитам посредством ареста автомобиля

Источник: r82.fssprus.ru

В процессе своей жизнедеятельности человек порой вступает в кредитно-финансовые отношения для достижения своих определенных целей. Вместе с тем, берущему взаймы гражданину следует помнить, что накопившиеся долги нужно погашать в установленные и указанные в соглашении кредитором сроки. Попытка уклониться от выполнения своих долговых обязательств неминуемо приведет гражданина в зал суда и последующему знакомству с органами принудительного исполнения.

Так вышло с гражданином М. - жителем города Симферополь, который не выплатил кредит одному из банковских учреждений города на сумму свыше 80 тысяч рублей. В результате чего, в отношении гражданина М. в отделении судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю было возбуждено исполнительное производство. Но и тогда, должник не спешил возвращать взятый ранее кредит. За неисполнение требований исполнительного документа судебные приставы отделения назначили гражданину М. исполнительский сбор. Однако и это не оказало необходимого эффекта на должника. С целью побудить гражданина М. к выполнению своих обязательств перед кредитором судебные приставы обратили взыскание на банковские счета должника и наложили запрет на регистрационные действия с транспортным средством, которое находилось у него в пользовании. Тем не менее симферополец и тогда остался безучастным к соблюдению законодательства.

Достучаться до гражданина М. у сотрудников отделении судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю удалось благодаря наложению ареста на имущество должника. Так, при посещении гражданином М. отделения судебных приставов по возникшим у него вопросам, выяснилось, что должник прибыл на личном транспорте. Сотрудники отделения составили акт ареста автомобиля, предупредив должника, что его транспортное средство будет изъято и передано на принудительную реализацию в счет погашения долгов по невыплаченному кредиту. Лишь угроза потерять любимое средство передвижения вынудило гражданина М. изыскать необходимые денежные средства. В кратчайшие сроки симферополец оплатил долги по кредиту в полном объеме с учетом исполнительского сбора на общую сумму 90 тысяч рублей.

ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю призывает граждан погашать имеющиеся долги вовремя, чтобы находящееся в пользовании имущество не стало заложником невыполенных финансовых обязательств!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю