Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

В Симферопольском районе судебные приставы провели рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты налогов

В Симферопольском районе судебные приставы провели рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты налогов

Источник: r82.fssprus.ru

Государство не только защищает быт, здоровье и жизнь граждан, но и во многом создает им экономические условия для улучшения своего благосостояния. Взамен гражданам необходимо регулярно производить налоговые отчисления в бюджет страны, что будет укреплять ее позиции в различных сферах государственной деятельности. К сожалению, далеко не всегда и не все налогоплательщики это понимают - некоторые из них предпочитают не перечислять государству денежные средства за ведение своих бизнес операций или осуществление торговых сделок на его территории. Внести корректировки в свое поведение зачастую гражданам помогают сотрудники органов принудительного исполнения. А наиболее эффективным инструментом общения со скрывающимися должниками можно с уверенностью назвать рейдовые мероприятия.

В минувший понедельник сотрудники отделения судебных приставов по Симферопольскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю также провели рейд по местам проживания лиц, уклоняющихся от оплаты налогов, в селе Укромное Симферопольского района. В ходе рейдового мероприятия судебные приставы обнаружили по месту жительства должника Б. и родственников должника Г.

Гражданин Б. не оплатил налог на имущество на общую сумму 19 тысяч рублей и в результате чего в отделении судебных приставов в отношении него было возбуждено исполнительное производство. При проведении исполнительных действий сотрудниками отделения судебных приставов по Симферопольскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю было обнаружено и арестовано транспортное средство должника. Судебные приставы объяснили гражданину Б., что в случае если он не оплатит налог на имущество, то арестованный автомобиль будет изъят, оценен и передан на принудительную реализацию, а вырученные средства уйдут в счет погашения имеющихся долгов. Осознавая всю серьезность последствий и не желая лишиться любимой машины, должник изъявил желание погасить неоплаченный налог на имущество в кратчайшие сроки

Что касается гражданина Г., то последний также не оплатил налог на имущество на общую сумму свыше 12 тысяч рублей, за что в отношении него сотрудники отделения судебных приставов по Симферопольскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю возбудили исполнительное производство. В ходе рейдового мероприятия судебные приставы отделения выявили по месту жительства гражданина Г. принадлежащую ему бытовую технику, на которую в присутствии родственников должника был составлен акт описи имущества. В процессе ареста бытовой техники гражданин Г. через своих родственников посредством мобильной связи внезапно решил пообщаться с судебными приставами. Сотрудники отделения судебных приставов по Симферопольскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю разъяснили должнику, что арестованная бытовая техника может быть реализована в принудительном порядке в счет погашения долга, если гражданин Г. и дальше будет игнорировать судебное решение и налоговое законодательство России. Должник в присутствии родственников раскаялся и признал всю ошибочность своих действий, пообещав оплатить задолженности по налогам в полном объеме в течение непродолжительного периода времени.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю призывает граждан неукоснительно соблюдать налоговое законодательство России и погашать имеющиеся задолженности в срок!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю