Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы побудили ялтинского предпринимателя заплатить налоги на общую сумму свыше 180 тысяч рублей

Судебные приставы побудили ялтинского предпринимателя заплатить налоги на общую сумму свыше 180 тысяч рублей

Источник: r82.fssprus.ru

Становясь гражданином России, человек должен понимать, что он не только несет ответственность перед государством но и перед обществом, в котором он живет. Это значит, что в любой повседневной деятельности ему необходимо придерживаться закона, а в особенности, когда речь заходит об уплате налогов. Игнорирование данного принципа подрывает благополучие страны и всех ее граждан.

Подобной тактики придерживался и гражданин М. - индивидуальный предприниматель из города Ялты, решивший не платить налоговые платежи за свою бизнес-активность и накопивший долги перед государством на общую сумму 182 тысячи 439 рублей. В результате чего должник оказался в поле зрения сотрудников отделения судебных приставов по г. Ялте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю, где в отношении него возбудили исполнительное производство о взыскании налоговых платежей. Тем не менее, гражданин М. полностью проигнорировал это обстоятельство.

Не возымели нужного эффекта и вызовы судебных приставов в адрес должника - гражданин М. не желал ни выходить на связь с сотрудниками отделения в телефонном режиме, ни посещать отделение судебных приставов по г. Ялте ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю. Тогда судебные приставы отделения применили в отношении должника комплекс ограничительных мер: арестовали банковские счета гражданина М., наложили запрет на регистрационные действия с принадлежащим ему транспортным средством, а также временно ограничили должника в праве выезда за пределы России. Ограничительные меры не повлияли на ялтинского предпринимателя должным образом и он продолжил уклоняться от выполнения своих налоговых обязательств. Однако взыскать налоговые платежи в полном объеме с гражданина М. в конечном счете получилось, посредством списания денежных средств с арестованных счетов должника.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю призывает граждан к ответственному ведению бизнеса и своевременному погашению налоговых и иных видов задолженностей в полном объеме.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю