Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Благодаря работе судебных приставов в Щёлкино снесли незаконно построенное кафе

Благодаря работе судебных приставов в Щёлкино снесли незаконно построенное кафе

Источник: r82.fssprus.ru

Входя в мир бизнеса, предприниматель понимает, что он может добиться своих финансовых целей посредством различных методик и инструментов, среди которых активно себя зарекомендовали такие как: планирование, анализ рисков, инвестирование, правильный выбор направления бизнес активности и кропотливая работа с клиентами. Однако, иногда некоторые предприниматели выходят не только за рамки привычного ведения бизнеса, но и пересекают границы закона. И нередко объяснить им всю неправоту их действий получается только благодаря работе сотрудников органов принудительного исполнения.

Подобный подход пришлось применить и к гражданину Ж. - бизнесмену и жителю Щёлкино, незаконно построившему на набережной города кафе, в связи с тем, что он проигнорировал решение суда о сносе принадлежащего ему строения. На основании этого сотрудники отделения судебных приставов по Ленинскому району ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю возбудили в отношении должника исполнительное производство. Тем не менее, гражданин Ж. и тогда не посчитал нужным выполнять судебное решение и как следствие судебные приставы отделения составили в отношении бизнесмена 2 протокола по ч.1 и ч.2 ст. 17.15 КоАП РФ, а также наложили на него исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Предпринятые судебными приставами меры не оказали должного эффекта на гражданина Ж., который к тому моменту уже проживал на территории одного из государств Ближнего Востока и действовал в Республике Крым через своего представителя.

В связи с этим, представители взыскателя - городской администрации, предложили снести объект при помощи сторонней фирмы-исполнителя. Руководствуясь ст. 107 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023) сотрудники отделения судебных приставов по Ленинскому району ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю вынесли постановление о привлечении к сносу незаконно возведенного строения специализированной организации и направили соответствующее требование представителю гражданина Ж, согласно которому к установленной дате подлежащее сносу здание должно быть освобождено от находящегося там имущества.

В указанный срок судебные приставы отделения, представители взыскателя и фирмы, привлеченной к сносу незаконно возведенного кафе прибыли на объект, где в присутствии представителя гражданина Г. был составлен акт о вскрытии помещения, зафиксирован факт его отключения от сторонних коммуникаций. После чего строительная фирма приступила к демонтажу и сносу объекта. В течение двух последующих недель самовольное построенное кафе будет полностью снесено, а на его месте будут построены объекты парковой зоны. Потраченные представителями взыскателя средства по оплате услуг специалистов по сносу и техники будут взысканы с гражданина Г. за счет имущества и денежных средств последнего.

ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю призывает граждан вести бизнес согласно норм российского законодательства, с уважением относиться к государственной собственности и в добровольном порядке выполнять решение суда в срок и в полном объеме!

 

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

 

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю