Крым БЕЗОПАСНОСТЬ

Жительница Севастополя, занимавшаяся незаконной торговлей, получила 120 часов обязательных работ за нежелание платить административный штраф

Жительница Севастополя, занимавшаяся незаконной торговлей, получила 120 часов обязательных работ за нежелание платить административный штраф

Источник: r82.fssprus.ru

Соблюдение закона очень важно для стабильного и устойчивого функционирования гражданского общества и государства. Чем развитее, зрелее и глубже правосознание у гражданина, тем больше возможностей, перспектив и направлений ему открывается в собственной стране. И наоборот, если человек ставит личные нужды и собственную выгоду выше закона, то он вредит интересам своих сограждан и Отечества, создает себе проблемы, а потому должен быть готовым понести ответственность за свои поступки.

Так вышло и с гражданкой Л. - жительницей города Севастополя, которая неоднократно занималась торговлей без разрешения в непредусмотренных для этого местах и в результате чего попала в поле зрения правоохранительных органов. В результате судебных разбирательств гражданке Л. был назначен административный штраф в размере 25 тысяч рублей. Однако жительница Севастополя не спешила платить за свои нарушения в сфере торговли, за что в отношении нее сотрудниками отделения судебных приставов по Нахимовскому району г. Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю было возбуждено исполнительное производство. Но и тогда должница продолжила уклоняться от уплаты штрафа.

Тем не менее долго скрываться от закона у гражданки Л., разумеется, не получилось. С целью побудить должницу к выполнению решения суда судебные приставы решили напрямую пообщаться с гражданкой Л. и осуществили выход по месту её жительства. В процессе общения с сотрудниками отделения судебных приставов по Нахимовскому району г. Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю должница выразила свое повторное нежелание оплачивать административный штраф. Принимая во внимание поведение гражданки Л., судебные приставы доставили должницу в отделение и привлекли к административной ответственности, составив в отношении нее протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Гражданка Л. соответствующих выводов не сделала и сотрудники отделения передали материалы для рассмотрения в суд. Впоследствии, согласно судебного решения, должнице было назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю призывает граждан неукоснительно соблюдать законодательство России при ведении своей деятельности!

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю