Москва ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего ее смерть на юге Москвы

Мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего ее смерть на юге Москвы

Источник: Moscow.sledcom.ru

Собранные Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2022 года фигурант, находясь в квартире жилого дома на улице Симоновский Вал в городе Москве в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес не менее 31-удара руками и ногами по туловищу своей сожительницы 1987 года рождения. Потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия от полученных повреждений.

Следователями столичного СК России проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база, полностью изобличающая фигуранта в совершенном преступлении.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.