Москва ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве своего знакомого в феврале 2024 года

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве своего знакомого в феврале 2024 года

Источник: Moscow.sledcom.ru

Тушинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 23 февраля 2024 года 47-летний фигурант совместно со своим 46-летним знакомым находились в кафе, где распивали алкогольные напитки. В дальнейшем на улице между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. В целях укрывательства преступления злоумышленник присыпал тело потерпевшего снегом, забрал его мобильный телефон и ключи от квартиры. Через несколько дней он вернулся к месту преступления и перевез тело мужчины в лесополосу в городе Сергиев Посад, где его расчленил и оставил.

Более того, фигурант, скрывая следы своего преступления, вел переписку с отцом потерпевшего с его мобильного телефона и от его имени, убеждая последнего в том, что он жив.

Через непродолжительное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Москве безвестно исчез 46-летний мужчина. Следователями столичного Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска был детально и поминутно восстановлен маршрут передвижения потерпевшего в день исчезновения, а также осмотрены и изучены камеры видеонаблюдения по местам его следования. 

В ходе слаженной работы следователей и криминалистов столичного СК совместно с оперативными сотрудниками полиции фигурант был установлен и задержан. Мужчина полностью признал свою вину. В ходе проверки показаний на месте он подробно сообщил, как совершил преступление.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.