
Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержан мужчина, пытавшийся украсть телефон у пассажира
По подозрению в покушении на грабеж полицейскими УВД на Московском метрополитене задержан 20-летний приезжий.
Предварительно установлено, что ранним утром мужчина, находясь в вагоне электропоезда, следовавшего по Кольцевой линии, на станции метро «Парк Культуры, вырвал из рук пассажира мобильный телефон и выбежал из вагона.
Быстро среагировавший пассажир побежал за ним и успел догнать злоумышленника. Пытаясь скрыться, подозреваемый бросил телефон на платформу.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции столичного метро установили личность подозреваемого и задержали его на территории одного из столичных вокзалов.
Дознавателем УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст. 161 «Грабеж». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене