
В УВД по ЮВАО состоялось поздравление творческой семьи заместителя начальника Отдела МВД России по Южнопортовому району г. Москвы, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности
В июне этого года были подведены итоги Всероссийский конкурса «Полицейский Дядя Степа», одним из призеров которого стала 13-летняя Анна Хлынина, племянница заместителя начальника ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы – начальника следственного отдела подполковника юстиции Дарьи Фединой. Девочка представила на конкурс свою поделку под названием «Ко Дню Победы» и заняла почетное третье место в возрастной категории от 12 до 14 лет.
Начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Глуздаков, председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Олег Хатюшенко и заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» г. Москвы Александр Дубинский поздравили Анну и ее тетю, являющуюся лауреатом многочисленных ведомственных вокальных конкурсов, с приближающимся праздником и вручили подарки талантливой семье.
Юной победительнице от лица руководства МВД России был вручен смартфон, а также диплом призера Всероссийского конкурса и другие подарки от Общественного совета при МВД России, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», Российского общества «Знание» и от УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.
Подполковнику юстиции Дарье Фединой начальник УВД по ЮВАО генерал-майор полиции Андрей Глуздаков вручил ценный подарок, поблагодарив ее за хорошие результаты не только на профессиональном поприще, но и за активное участие в творческих мероприятиях ведомства и достойное представление на них Управления внутренних дел по Юго-Восточному округу столицы.
После поздравительной части девочка рассказала гостям, что они с братом не первый раз принимают участие в конкурсе, отметив, что в этом году к созданию поделок отнеслись с особым трепетом, так как выбранная номинация была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Анна также поведала присутствующим, что у нее большая и дружная семья, которой она очень гордится. «Мы с семьей проводим много времени вместе, стараемся поддерживать друг друга, любим активный отдых на природе и настольные игры», – добавила Анна.
Председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Олег Хатюшенко подчеркнул: «Эта победа – особая радость, ведь за успехом талантливой девочки стоит пример ее замечательной тети. Будучи сотрудницей полиции, она не просто выполняет сложные профессиональные задачи, но и принимает активное участие в творческих мероприятиях, демонстрируя, что полицейский может быть разносторонней личностью. Неудивительно, что в такой семье растут столь творческие дети. В День семьи, любви и верности особенно хочется отметить, как важно сохранять эту дружескую атмосферу в семье. Пусть в ней всегда царят взаимопонимание и гармония! Именно такие семьи – с их теплом, взаимной поддержкой и созидательной энергией – являются основой гармоничного российского общества! Желаем вам новых творческих свершений и больших побед».
Завершилось мероприятие памятным фотографированием, после которого для Анны была организована экскурсия по УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-13-09