
Делегация из города Ташкента посетила подразделения столичной полиции
Представители делегации во главе с заместителем начальника ГУВД г. Ташкента — начальником Управления профилактики правонарушений подполковником Икромом Тиллаевым посетили Москву с рабочим визитом.
Целью визита иностранных гостей послужило укрепление практического взаимодействия в сфере общественной безопасности и охраны общественного порядка.
Гостей ознакомили с деятельностью Ситуационного центра столичной полиции, где члены делегации удалось оценить возможность применения систем видеонаблюдения в Москве для контроля оперативной обстановки, фиксации нарушений общественного порядка и быстрого реагирования на них. Представители ГУВД г. Ташкента посетили легендарный музей Московского уголовного розыска, где они услышали о службе профессиональных сыщиков, которые боролись с преступностью в разные исторические периоды, а также о самых громких преступлениях прошлого и настоящего.
Во 2 Специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве иностранным коллегам показали кабинеты морально-психологической разгрузки, комнату истории подразделения, выставку специальной техники и вооружения, физкультурно-оздоровительный комплекс и тиры. В актовом зале для зарубежных коллег сотрудники полка исполнили несколько известных композиций. На территории тактического городка для визитеров подготовили показательные выступления по отработке штурма здания и освобождению заложников.
Сотрудники 1 Специального полка полиции ГУ МВД России по г. Москве провели экскурсию по полку, ветеринарному лазарету и манежу. Познакомили гостей с туристической полицией и ее особенностями. Полицейские-кавалеристы продемонстрировали профессиональное мастерство в манеже, показали высокий уровень подготовки и умение обеспечивать охрану общественного порядка верхом.
Полицейские Ташкента посетили также некоторые достопримечательности Москвы – Красную площадь, Останкинскую телебашню, ВДНХ, музей-заповедник «Коломенское», «Парк Победы» на Поклонной горе.
В ходе визита стороны обсудили ключевые аспекты работы в области обеспечения безопасности на общественных мероприятиях, обмена опытом по предотвращению правонарушений и внедрения современных технологий в работу полиции. Представители делегации подчеркнули важность активного сотрудничества для повышения эффективности работы и доверия граждан к полиции.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве