
Оперативниками центра столицы задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления, совершенного 26 лет назад
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет задержан 51-летний житель столицы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ.
Установлено, что 4 августа 1999 года фигурант, находясь вблизи жилого дома, расположенного на улице Доватора в городе Москве, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес множественные удары руками по туловищу ранее знакомому мужчине. Через непродолжительное время от полученных повреждений потерпевший скончался в одной из городских больниц. По горячим следам на тот момент преступление раскрыть не удалось.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет полицейскими проведены дополнительные мероприятия, в том числе ряд исследований и экспертиза, в результате которых установлена личность злоумышленника.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Хамовнический Вал задержали подозреваемого – 51-летнего местного жителя.
Продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60