
Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже
Сотрудниками ППСП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в краже продуктов питания у пенсионерки.
Предварительно установлено, что злоумышленник, встретив на улице в 7 микрорайоне Зеленограда 78-летнюю местную жительницу, предложил ей донести сумку-тележку. Поднявшись в квартиру пенсионерки, мужчина попросил воды и, пока она ходила на кухню, взял сумку с продуктами и покинул помещение. Ущерб составил 4 363 рубля.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в 7 микрорайоне Зеленограда. Им оказался 28-летний ранее судимый приезжий. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.
Следователем УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО