Сотрудниками полиции столичного метрополитена задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты москвички
Предварительно установлено, что на станции метро «Люблино» Люблинско-Дмитровской линии 37-летний мужчина заметил лежавшую на полу чужую банковскую карту и забрал себе. Используя ее, он пополнил через терминал транспортную карту. Заметив списание со счета, владелица карты обратилась за помощью в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции столичного метро установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 37-летний уроженец Ставропольского края.
Следователем УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УВД на Московском метрополитене