Полицейские Молжаниновского района оперативно задержали подозреваемых в краже сумки у пассажирки маршрутного такси
В полицию обратилась 27-летняя москвичка с заявлением о пропаже личных вещей. Предварительно установлено, что заявительница забыла сумку в салоне маршрутного такси, возвращаясь домой. Общий материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Молжаниновскому району на Международном шоссе задержали подозреваемых — двоих жителей Московской области 52 и 49 лет.
Выяснилось, что злоумышленники обнаружили оставленную сумку, забрали содержимое, после чего выбросили ее. В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена потерпевшей.
Следователем Отдела МВД России по Молжаниновскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские напоминают: если гражданин обнаружил чужое имущество, в том числе деньги, не сообщил об этом в полицию или органы местного самоуправления, а затем присвоил себе, такие действия квалифицируются как кража.
Пресс-служба УВД по САО