В Зеленограде полицейские наградили школьника за бдительность
Начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Евгений Подобный вручил 11-летннму школьнику почетную грамоту и ценный подарок за оказанную помощь полицейским.
Около одного из подъездов в 11 микрорайоне Зеленограда школьник заметил прикрепленный к перилам сверток. Мальчик не стал трогать находку и сообщил о ней родителям. Взрослые связались с полицейскими, которые незамедлительно прибыли по адресу.
В ходе осмотра места происшествия был обнаружен сверток, в котором находилось наркотическое средство — марихуана. По факту сбыта наркотиков было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
Руководство окружного Управления внутренних дел в торжественной обстановке вручило школьнику подарок и почетную грамоту. Евгений Подобный поблагодарил юного зеленоградца за активную гражданскую позицию: «Подрастающее поколение всё чаще демонстрирует зрелость и готовность вносить вклад в безопасность общества. Поступок юного зеленоградца — не просто помощь полиции, а показатель правильного воспитания и крепких моральных ценностей».
В тот же день сотрудники Госавтоиснпекции Зеленограда организовали для школьника незабываемое мероприятие — мальчик смог на время «вжиться» в роль инспектора ГИБДД и познакомиться с работой полиции изнутри.
Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве