Москва КУЛЬТУРА

VIII ежегодную конференцию «Актуальные направления деятельности музеев» проведет Государственный исторический музей

VIII ежегодную конференцию «Актуальные направления деятельности музеев» проведет Государственный исторический музей

16:09 03 октября 8731 Пожаловаться на новость
Источник: Минкультуры России

6-7 октября 2022 года Государственный исторический музей проведет VIII ежегодную конференцию «Актуальные направления деятельности музеев», посвященную практическим аспектам работы современных учреждений культуры России.

Конференция пройдет в онлайн-формате и будет доступна для всех желающих. В ходе онлайн-конференции лучшие российские эксперты поделятся опытом в области коммуникационных и маркетинговых стратегий в музее, создания современных экспозиций и использования мультимедийных технологий, фандрайзинга.

В рамках конференции состоятся дискуссии и мастер-классы, посвященные инновациям в сфере выставочной деятельности, алгоритму создания и развития программ лояльности, краудфандинговым проектам в музеях, использованию современных каналов коммуникации.

В число заявленных спикеров войдут представители Президентского фонда культурных инициатив, Третьяковской галереи, Политехнического музея, Музея русского импрессионизма, Музея Транспорта Москвы, ВДНХ, ВКонтакте, блогеры и представители СМИ в сфере культуры, специалисты в области NFT и цифровых технологий.

До 3 октября включительно можно пройти регистрацию, которая даст возможность получить информационные материалы по итогам конференции.

Трансляция будет доступна в официальном сообществе Исторического музея в VK.

Чтобы получать актуальную и оперативную информацию о сессиях, спикерах и трансляциях, а также дополнительные материалы, можно подписаться на канал конференции в Telegram.

[SLIDER]