Москва КУЛЬТУРА

Russian Film Festival открывает новый сезон в Таиланде

Russian Film Festival открывает новый сезон в Таиланде

09:27 15 февраля 9069 Пожаловаться на новость
Источник: Минкультуры России

РОСКИНО при поддержке Минкультуры России и Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд проведет Russian Film Festival в Бангкоке. 21-22 февраля в столице Таиланда покажут спортивную драму «Чемпион мира», семейный фильм «Пальма» и мультфильм «Чинк: хвостатый детектив».

Мероприятие станет первым в новом сезоне RFF 2023, который будет включать более двадцати фестивалей российского кино в странах Азии, Ближнего Востока, СНГ, Европы и Латинской Америки.

Бангкок примет Russian Film Festival во второй раз: в декабре прошлого года здесь уже проходили Дни российского кино, собравшие более тысячи зрителей.

Справочно:

Russian Film Festival – Дни российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2022 гг. фестиваль прошел в 30 странах, собрав более 6,5 млн зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

[SLIDER]