Москва КУЛЬТУРА

Стартует Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией

Стартует Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией

Источник: Минкультуры России

С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этому событию межведомственный проект «Культура для школьников» запускает Всероссийскую акцию «Крымские истории».

С 18 марта по 2 апреля пройдет творческий конкурс для школьников, принять участие в котором можно по трем номинациям: прочитать стихотворение о Крыме, написать рассказ о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова или сделать рисунок с крымским пейзажем. Свою работу необходимо будет опубликовать в социальной сети ВКонтакте с хештегом #крымкдш. Жюри выберут 30 лучших работ, а их авторы получат сертификаты участников и подарки от проекта «Культура для школьников».

Также с 18 марта по 2 апреля будут объявлены «Крымские недели в КДШ»: на портале Культурадляшкольников.РФ и в социальной сети ВКонтакте состоится презентация видеороликов, в которых известные актеры страны прочитают для школьников стихотворения великих русских поэтов о Крыме. Для ребят пройдет мастер-класс «Крымский пейзаж» выполненный в технике «пастель». Его проведет заслуженный художник РФ Леонид Малафеевский. В социальной сети ВКонтакте школьников ждут также познавательные посты и викторины о Республике Крым.