Москва КУЛЬТУРА

«Ночь географии» проведут в Херсонесе Таврическом

«Ночь географии» проведут в Херсонесе Таврическом

Источник: Минкультуры России

Музей-заповедник во второй раз примет участие в Международной просветительской акции «Ночь географии», которая состоится на территории учреждения культуры 2 июня с 18:00 до 20:00.

Для гостей будут организованы бесплатные экскурсии «Растительный мир Херсонеса Таврического» и проведены интерактивные познавательные игры, которые помогут каждому посмотреть на древний город не только с исторической, но и с географической точки зрения. 

Крымский полуостров и древний город богаты на растения с интересной историей и различными полезными свойствами, и в первую пятницу июня сотрудники музея-заповедника совершенно бесплатно расскажут о них в рамках акции «Ночь географии». Пройдя по специальному маршруту, посетители познакомятся с яблоней у Античного театра, со старинной гледичией, с сиренью и самшитом возле Монетного двора, с тисом в Византийском дворике и со многими другими деревьями и кустарниками Херсонеса Таврического. 

В «Ночь географии» в шатре в Саду миниатюр будет организован показ короткометражных фильмов о подводной археологии, а самые активные гости смогут поучаствовать в занимательных играх. В дженге посетители музея-заповедника выступят в роли зодчих и прикоснутся к истории Херсонеса, изучив каменную кладку его оборонительных стен. Игра «Морские баталии» расскажет об известных морских сражениях Средних веков и Нового времени. Погрузиться в историю возникновения письменности и стать «творцом слов» можно будет на игре «Словодел», а перенестись во времена Древней Руси поможет «Мельница». 

Время начала экскурсий «Растительный мир Херсонеса Таврического»: 18:00, 18:30, 19:00, 19:30. Место сбора гостей: центральные ворота музея-заповедника.

[SLIDER]