Москва КУЛЬТУРА

VII Международный семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации»

VII Международный семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации»

Источник: Минкультуры России

В Российской государственной библиотеке будет дан старт VII Международному научно-практическому семинару «Реставрация документа: консерватизм и инновации».

Семинар, организованный при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств, пройдет в седьмой раз и объединит ведущих экспертов реставрационной отрасли из разных стран.

В этом году к работе семинара присоединятся специалисты из Ирана, Турции, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Для профессионалов-реставраторов и хранителей музейных, библиотечных и архивных фондов это отличная возможность обменяться опытом, получить новые знания и повысить свою квалификацию.

Традиционно программа семинара будет состоять из двух частей: теоретической и практической. В пленарной части эксперты крупнейших мировых реставрационных центров представят доклады на актуальные для отрасли темы, после чего на площадках семинара пройдут десятки уникальных мастер-классов, практических занятий и профессиональных дискуссий.