Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Москвы помогли учителю

Судебные приставы Москвы помогли учителю

12:00 05 октября 9072 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Должностные лица столичного ведомства исполнили решение суда и включили в специализированный страховой стаж гражданки А. период работы педагогом продолжительностью более пяти лет.

Учительнице из города Видное Московской области пришлось доказывать в суде, что определенные периоды общей продолжительностью свыше пяти лет она трудилась в московских школах на разных должностях. Сведения об этом были утрачены. Педагог с помощью юристов и коллег собрала всю информацию и обратилась в судебную инстанцию. Судья принял сторону женщины, и к восстановлению прав взыскателя подключились сотрудники органа принудительного исполнения.

В Даниловский отдел судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве поступил исполнительный документ с предметом исполнения: включить в специализированный страховой стаж определенные периоды работы.

В рамках исполнительного производства организации-должнику направлено требование об исполнении решения суда. Также судебный пристав-исполнитель разъяснил, что в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной и уголовной ответственности.

На следующий день должностным лицам службы судебных приставов поступил документ, подтверждающий, что должником учтены все периоды работы, указанные в исполнительном документе, и включены в специализированный страховой стаж гражданки А. Исполнительное производство окончено.

ГУФССП России по г. Москве, в свою очередь, напоминает об административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Согласно ст. 17.15 КоАП РФ за уклонение от исполнения исполнительных документов указанной категории предусмотрено наказание от административного штрафа вплоть до трех миллионов рублей и административного приостановления деятельности предприятия до обязательных работ и административного ареста.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве