Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

В этот праздник все лучшие слова для мам!

В этот праздник все лучшие слова для мам!

Источник: r77.fssprus.ru

В канун Дня матери, ежегодно отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, продолжаем публиковать истории женщин, которые носят гордое имя Мама.

«Чем старше я становлюсь, тем острее понимаю, как мне повезло, какое богатство у нас с мужем, – рассказывает о своей семье Светлана Леонидовна Тихонюк, старший специалист 2-го разряда Даниловского отдела судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве. – Видеть, как дети растут, дружат, учатся, взрослеют. Наблюдать, как любимый мужчина становится заботливым папой… Все это невероятные, ни с чем не сравнимые эмоции!»

В службу судебных приставов Тихонюк С.Л. пришла в 2014 году. Появление детей научило Светлану грамотно составлять распорядок дня. Она называет это «инвестированием времени». Дети, по ее мнению, это помощники в карьерном росте. Они хорошо мотивируют на достижения и учат родителей организованности.

У Светланы и Михаила Тихонюк не просто трое детей, все трое – это мальчишки! Каким боевым характером надо обладать, чтобы справиться с такой командой?

Но у стойкой женщины есть пример – её мама. Света тоже росла в многодетной семье, в которой всегда все были рядом. Для нашей коллеги это ориентир, как надо воспитывать своих сыновей. Разделения на чёткие обязанности по дому у членов семейства Тихонюк нет. Муж может совершенно спокойно и посуду помыть, и пропылесосить, а хранительница очага – прибить гвоздь или вкрутить лампочку. Старшие мальчишки помогают готовить и заботятся о младшем. «Но главное, у меня с ребятишками абсолютно доверительные отношения. – уверяет мама троих детей. – Мы можем говорить на любые темы. Я им еще и друг».

Родители стараются уделить время каждому ребенку – это самый надежный и верный подход. И про каждого могут рассказать много интересного.

Старший Ярослав, которому уже 12 лет, – очень серьезный мальчик. Учится в Первом Московском кадетском корпусе, ходит на кружок пилотажной подготовки и мечтает стать военным летчиком. Сам поступил на курсы программирования в МГТУ им. Баумана.

7-летний Никита – спортсмен: отжимается 40 раз и подтягивается на одной руке. Занимается каратэ и планирует получить черный пояс.

«Самый младший Даниил – наш юный натуралист. Будущий энтомолог! – при рассказе о четырехлетнем сыночке мама Света переполняется теплыми эмоциями. – Обожает всех насекомых, знает интересные факты из их жизни. Но особенно привлекают Даню божьи коровки, которыми у нас заполнена вся детская комната».

На вопрос «находит ли женщина время для себя и для отдыха, она ответила так: «На сто процентов я отдыхаю, когда сплю. Иного времени, став мамой, для себя найти невозможно: ты всегда будешь думать о том, как там дома, чем заняты дети. Тревожное сердце матери не знает покоя».

В ежедневных заботах и суете дети могут уделять своим родителям мало внимания. В этот замечательный праздник не забудьте позвонить своим мамам и просто поговорить с ними. Ведь самый лучший подарок для каждой из них – знать, что ее дети здоровы и счастливы!