Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Читателям библиотеки имени Тютчева в ЮАО рассказали о сервисах ФССП России

Читателям библиотеки имени Тютчева в ЮАО рассказали о сервисах ФССП России

17:30 07 февраля 9141 Пожаловаться на новость
Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня в рамках информационной кампании «Неделя безопасного интернета» сотрудники Чертановского отдела судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве провели консультацию для жителей Нагорного района в библиотеке № 148 имени Ф.И. Тютчева.

Знакомство посетителей образовательного учреждения с электронными сервисами ФССП России началось с Личного кабинета на Госуслугах, который позволяет и должнику, и взыскателю узнавать информацию по исполнительному производству в режиме онлайн. В том числе меры, связанные с различными ограничениями в отношении должников и их имущества. Для оплаты долга с помощью портала Госуслуг необходимо быть зарегистрированным пользователем.

«Также прост и удобен в обращении Банк данных исполнительных производств, который размещен на официальном сайте московского ведомства, — продолжил информирование присутствующих на встрече сотрудник Чертановского отдела судебных приставов, лейтенант внутренней службы Андрей Рыбин. — Он позволяет своевременно получать информацию о своем долговом статусе, отслеживая наличие задолженности. Кроме того, в Банке данных исполнительных производств можно сформировать квитанцию для оплаты долга. Это очень удобно, так как готовая квитанция сокращает время на внесение данных и позволяет избежать ошибок при заполнении».

Обратиться к судебным приставам не выходя из дома можно с помощью Интернет-приемной, доступной на сайте Главного управления в разделе «Обращения». С помощью данного сервиса стороны исполнительного производства могут подать обращение, заявление и ходатайство в электронном виде.

С начала этого года Федеральной службой судебных приставов внедрен искусственный интеллект и система дистанционного обслуживания граждан – голосовой бот Полина. С помощью виртуального помощника любой человек может узнать о своей задолженности по номеру 8 (800) 303-00-00. Искусственный интеллект распознает речь абонента, определяет тематику запроса и синтезирует ответ в соответствии с различными сценариями обработки вызова.

В конце встречи сотрудники службы судебных приставов напомнили жителям Южного административного округа Москвы о важности защиты своих персональных данных. Соблюдение мер безопасности при посещении различных электронных сервисов должно быть главным правилом работы в интернете.