Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Ограничения прав должника отменены после оплаты налога на имущество

Ограничения прав должника отменены после оплаты налога на имущество

Источник: r77.fssprus.ru

Жительница Западного административного округа г. Москвы перечислила в бюджет свыше 1,8 млн рублей после применения судебным приставом столичного ведомства мер принудительного взыскания.

В отношении гражданки Л. в Кунцевском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам и сборам в размере 1 млн 827 тыс. рублей.

При совершении исполнительных действий по месту проживания неплательщицы судебный пристав вручил ей постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях в случае уклонения от уплаты долга.

В добровольном порядке погашать задолженность женщина не стала. Сотрудник ведомства вынес постановления о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок, о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.
В результате принятых мер задолженность погашена в полном объеме.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве напоминает, что проверить себя на предмет задолженности и, в случае наличия, оплатить ее можно в личном кабинете на портале Госуслуг.