Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Приглашаем журналистов принять участие в конкурсе

Приглашаем журналистов принять участие в конкурсе

Источник: r77.fssprus.ru

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве проводит первый этап ежегодного Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в средствах массовой информации.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
– «Лучший телесюжет»;
– «Лучший радиосюжет»;
– «Лучший материал в печатном издании»;
– «Лучший материал в интернет-СМИ»;
– «Лучший фоторепортаж»;
– «Лучший проект в социальных медиа».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, местных печатных изданиях, в программах федеральных, региональных, местных радиостанций и телеканалов, интернет-СМИ и в социальных медиа.

Работы принимаются до 30 сентября 2023 года.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо оформить заявку, в которой нужно указать ФИО автора, его место работы и должность, название материала и номинацию, а также контактные телефоны и адрес электронной почты. К заявке на участие в конкурсе нужно приложить конкурсную работу. На каждую номинацию оформляется отдельная заявка.

Работы необходимо разместить на открытых серверах или видеохостингах в электронном виде и направить организаторам ссылку, которая должна быть активной в течение всего конкурса.

Текстовые публикации в периодической печати (газеты, журналы) предоставляются в формате PDF в виде сканированной полосы печатного издания с колонтикулом, содержащим название СМИ или элементы оформление издания, логотип и дату выхода. В случае если колонтикул не содержит дату, ее следует указать в тексте.

Текстовые публикации в интернет-СМИ предоставляются в форматах PDF, DOC, ODT с указанием активной ссылки на интернет-страницу издания с опубликованным материалом.

Телевизионные и радиоработы предоставляются в форматах AVI, MPEG (видеоматериалы) и MP3 (аудиоматериалы) с приложением эфирных справок.

Заявка направляется в отдел по взаимодействию со средствами массовой информации ГУФССП России по г. Москве по адресу электронной почты: [email protected].

Работы будут оцениваться по следующим критериям:
– соответствие материала целям и задачам конкурса;
– актуальность и полнота раскрытия темы;
– оригинальность идеи и подача материала;
– художественная выразительность изложения;
– точность при употреблении специальной терминологии;
– литературный стиль (для публикаций в прессе и интернет-изданиях);
– качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных сюжетов);
– качество аудиозаписи, монтажа и подачи материала (для радиосюжетов).

Второй этап конкурса пройдет с 01 ноября по 15 декабря 2023 года, в ходе которого центральная конкурсная комиссия ФССП России выберет лучшие из представленных журналистских работ, определив победителей заключительного общероссийского этапа.