Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Выходное пособие взыскано в пользу бывшего работника

Выходное пособие взыскано в пользу бывшего работника

Источник: r77.fssprus.ru

Благодаря действиям столичных судебных приставов организация выплатила бывшему работнику компенсацию за расторжение трудового договора.

Мужчина занимал должность начальника отдела технической поддержки в компании по созданию средств и комплексов связи, но при сокращении штата был уволен. Он не получил выходное пособие и другие причитающиеся ему выплаты, в связи с чем вынужден был обратиться в суд. По судебному решению организация обязана выплатить ему денежные средства и компенсацию за их задержку в размере 595 тыс. рублей.

В Гагаринском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве было возбуждено исполнительное производство в отношении организации, однако ее руководство не спешило исполнять свои обязательства перед бывшим работником и уклонялось от выплаты долга.

Судебный пристав уведомил генерального директора об исполнительном производстве и предупредил о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе о последующих мерах принудительного характера и грозящей уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Сотрудник органа принудительного исполнения проверил имущественное положение должника-организации, затем вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля Lexus ES 250, принадлежащего фирме, а также постановление о запрете по внесению изменений в ЕГРЮЛ.

Действия должностного лица столичного ведомства заставили руководство компании исполнить судебное решение и выплатить денежные средства, полагающиеся бывшему работнику. Сумма в размере 595 тыс. рублей перечислена мужчине, его права полностью восстановлены.

Судебные приставы настоятельно рекомендуют своевременно оплачивать свои задолженности во избежание применения мер принудительного исполнения. Сделать это можно с помощью безопасного сервиса Банк данных исполнительных производств или с помощью личного кабинета на портале Госуслуги.