Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Гражданин полностью выплатил долг

Гражданин полностью выплатил долг

Источник: r77.fssprus.ru

Действия судебного пристава способствовали взысканию налоговой задолженности в размере почти 4 млн рублей.

В Коптевском отделении судебных приставов ГУФССП России по г. Москве на принудительном исполнении находились исполнительные производства в отношении жителя района Коптево о взыскании налогов и сборов, включая пени. Задолженность по ним составляла около 4 млн рублей.

54-летний мужчина, уведомленный о возбужденных производствах, уклонялся от исполнения судебных актов и не реагировал на требования судебного пристава о погашении задолженности. Так как житель Москвы проигнорировал срок для добровольной оплаты, сотрудник ведомства вынес постановления о наложении исполнительского сбора по каждому исполнительному производству. В результате применения штрафной санкции сумма долга увеличилась на 273 тыс. рублей, но это не мотивировало должника принять какие-либо меры.

Мужчина не проживал по адресу регистрации. Чтобы определить место жительства неплательщика, судебный пристав применил смекалку и разыскал его в социальных сетях.

Сотрудник ведомства встретил гражданина около дома, в котором он снимал квартиру. Затем вручил должнику все процессуальные документы, отобрал объяснение о причинах неуплаты долга и еще раз предупредил об ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве.

После этого гражданин оперативно оплатил весь долг, а также исполнительский сбор. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют вовремя оплачивать задолженности во избежание применения мер принудительного исполнения. Сделать это можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуги и безопасного интернет-сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ведомства.