Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Радость детей – лучший подарок в праздничный день

Радость детей – лучший подарок в праздничный день

Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня судебные приставы Москвы поздравили детей и родителей с Международным днем защиты детей, подарили яркие воздушные шары и открытки. Мероприятие прошло в рамках информационной акции «Судебные приставы – детям», которая стала для сотрудников ведомства доброй традицией. Ее цель – повысить эффективность взыскания алиментных платежей и привлечь внимание общественности к защите прав детей.

На территории культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» должностные лица московской службы судебных приставов дарили мальчикам и девочкам шарики и открытки с головоломкой-раскраской. Поздравляли детей с праздником, желали исполнения желаний и хорошего настроения. Родителей сотрудники ведомства призвали заботиться и любить своих малышей, ведь самое главное, чтобы каждый ребенок чувствовал себя счастливым.

Также к судебным приставам обращались родители за правовой консультацией по исполнению судебных решений, непосредственно затрагивающих права несовершеннолетних. Сотрудники столичного ведомства объясняли обратившимся, как пользоваться электронными сервисами службы судебных приставов и получать информацию о ходе исполнительного производства в личном кабинете на портале Госуслуг.

Радость на лицах родителей и детей, их искренние улыбки для должностных лиц Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве – лучший подарок в Международный день защиты детей.