Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Награда за научный труд

Награда за научный труд

Источник: r77.fssprus.ru

В конкурсе научных работ, посвященных деятельности ФССП России, участница от Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве заняла второе место. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Конкурс студенческих работ проводится ежегодно, начиная с 2009 года, совместно со Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России). На сегодняшний день конкурс насчитывает 11 номинаций.

Анастасия Ларионова, студентка четвертого курса Российского государственного университета правосудия, представила на конкурс работу на тему «Роль суда в исполнительном производстве». Конкурсная комиссия по достоинству оценила научный труд, в результате работа Анастасии заняла второе место в номинации «Взаимодействие органов принудительного исполнения Российской Федерации с иными органами государственной власти по вопросам обеспечения прав граждан».

О конкурсе у его участницы остались теплые впечатления: «Это был действительно интересный опыт, так как я смогла разобраться в вопросах взаимодействия судов и органов принудительного исполнения. Мне обязательно пригодится этот опыт в будущем», – отметила Анастасия. – «Очень интересно было побывать на экскурсии в Государственной Думе. Спасибо большое организаторам!»