Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Ребенок разыскан московскими судебными приставами

Ребенок разыскан московскими судебными приставами

Источник: r77.fssprus.ru

Должностные лица Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве установили местонахождение ребенка, вывезенного из Республики Болгария.

Женщина вместе с сыном приехала в Россию погостить к родителям и приняла решение не возвращаться обратно за границу к отцу ребенка. Так как она отказывалась сообщить, где находится мальчик, мужчина обратился в Центральный орган Республики Болгария с запросом о розыске сына. Соответствующий документ был передан в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, на основании которого сотрудники столичной службы судебных приставов возбудили исполнительное производство и разыскное дело.

Судебные приставы специализированного межрайонного отделения по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий ГУФССП России по г. Москве оперативно получили информацию о предполагаемом месте нахождения ребенка, о детском саде, в который он ходит, а также об адресе регистрации бабушки и дедушки мальчика. Дополнительно была произведена проверка сведений о матери и ребенке, полученных из регистрирующих органов. В результате исполнительно-разыскных мероприятий должностные лица отделения в кратчайшие сроки установили адрес проживания мальчика.    

Сведения направлены в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Право отца на получение информации о ребенке восстановлено.