Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Прошло рейдовое мероприятие

Прошло рейдовое мероприятие

Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня во время рейда московские судебные приставы установили местонахождение иномарки должника-водителя, который не оплачивал штрафы за нарушение правил парковки и дорожного движения.

Гражданин накопил 72 административных штрафа, наложенных на него ГИБДД и ГКУ «АМПП». Так как он не оплатил их в 60-дневный срок, исполнительные документы были переданы на принудительное исполнение в межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов № 6 ГУФССП России по г. Москве. Сотрудником ведомства возбуждены исполнительные производства, общая задолженность по которым составила 154 тыс. рублей.

Добровольно мужчина не спешил оплачивать долг. Чтобы мотивировать должника это сделать, судебный пристав применил полный комплекс мер принудительного исполнения. В том числе он вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля неплательщика Volkswagen Polo и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах мужчины. Однако должник не принимал мер для оплаты задолженности.

В рамках рейдового мероприятия с представителями ГКУ «АМПП» установлено местонахождение автомобиля гражданина. Судебный пристав составил акт описи (ареста) имущества. Должнику разъяснены последствия дальнейшей неуплаты задолженности.

Сотрудники ведомства информируют, что использование должниками личного кабинета на портале Госуслуги позволит на месте оплатить задолженность по исполнительному производству и избежать меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на автотранспортное средство и его изъятия.