Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Москвичка получила денежную компенсацию за труд

Москвичка получила денежную компенсацию за труд

Источник: r77.fssprus.ru

Бывшая работница ресторана получила заработную плату и компенсацию морального вреда с помощью судебных приставов Южного административного округа столицы.

Женщина уволилась из ресторана, но так и не получила заработную плату, которая ей причиталась. Она отработала поваром 40 смен, но за все время работы получила только аванс. По судебному решению руководство ресторана должно выплатить ей зарплату, компенсацию за задержку и компенсацию морального вреда в общем размере 138 тыс. рублей.

Так как добровольно организация исполнять решение суда отказывалась, исполнительный документ передан на принудительное исполнение в Даниловский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве. Сотрудник отдела возбудил исполнительное производство, о чем уведомил его стороны.

Организация-должник не спешила оплачивать задолженность. В связи с этим судебный пристав вынес запрет по внесению изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и обратил взыскание на денежные средства на расчетных счетах.

В результате примененных мер денежные средства полностью перечислены организацией в счет оплаты задолженности. Права работника на оплату труда восстановлены.

Судебные приставы Москвы напоминают, что проверить себя на предмет задолженности можно в режиме онлайн с помощью личного кабинета на портале Госуслуги или Банка данных исполнительных производств на официальном сайте службы.