Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Историческое просвещение – сохранение памяти поколений

Историческое просвещение – сохранение памяти поколений

Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве состоялась лекция для сотрудников органа принудительного исполнения и государственных гражданских служащих на темы: «Россия и современная геополитическая ситуация в мире. Геостратегия России» и «Понятие государственности. Основы, условия и факторы формирования российской государственности».

Лекцию для сотрудников столичной службы судебных приставов провел Андреев Дмитрий Александрович, заместитель декана исторического факультета по научной работе, доцент кафедры истории России XIX века – начала ХХ века Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор исторических наук.

Опытный спикер рассказал про развитие российского государства в общеисторическом контексте с учетом меняющихся социально-экономических, политических, международных и социокультурных условий. Всё то, что заложило основы современной России, было подробно освещено в рамках лекции с позиции новейших историографических наработок.

В конце встречи доктор исторических наук ответил на вопросы сотрудников московского ведомства.