Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Состоялась рабочая встреча с «профессиональными» коллекторами

Состоялась рабочая встреча с «профессиональными» коллекторами

Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве сотрудниками отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, проведена рабочая встреча с подконтрольными субъектами по актуальным вопросам направления деятельности.

Во время мероприятия должностные лица столичного ведомства разъяснили представителям юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, положения нормативно-правовых актов в сфере деятельности по взысканию просроченной задолженности и обратили внимание участников на требования приказа ФССП России от 28.02.2023 № 108 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги «Внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности».

Также в рамках встречи сотрудники Главного управления акцентировали внимание «профессиональных» коллекторов на основные нарушения обязательных требований, предъявляемых к деятельности юридических лиц, занимающихся возвратом просроченной задолженности, за которые предусмотрена административная ответственность, а также ответили на вопросы присутствующих.

Напоминаем, в настоящее время внести сведения в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, можно с помощью портала Госуслуг.