Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Москвы взыскали алименты в размере 2,4 млн рублей

Судебные приставы Москвы взыскали алименты в размере 2,4 млн рублей

Источник: r77.fssprus.ru

Житель Москвы оплатил задолженность по алиментам, чтобы его рабочая командировка за границу не сорвалась.

На исполнение в отдел судебных приставов по Центральному административному округу № 1 ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о взыскании алиментов в размере ¼ доходов. Мать ребенка ранее предъявляла исполнительный документ работодателю должника, где производились удержания алиментов. Однако учитывая, что отец-должник работал топ-менеджером крупного российского банка, у женщины возникли сомнения в правильности производимых удержаний.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил его стороны. Однако мер по выплате задолженности мужчина не предпринял.

В ходе исполнительных действий, получив информацию из налогового органа, сотрудник ведомства установил, что за 6 месяцев у должника образовался долг по алиментам на сумму 2,4 млн рублей. Сразу после расчета задолженности обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в банке. Также мужчине ограничен выезд за пределы страны, о котором он уведомлен через личный кабинет
на портале Госуслуг. В связи с тем, что гражданин планировал рабочий визит в другую страну, он перевел деньги в необходимом объеме на депозитный счет структурного подразделения. Судебным приставом-исполнителем алименты перечислены взыскателю на содержание ребенка.

Права несовершеннолетнего полностью восстановлены.