Москва СПОРТ

Дважды удалось только «Сочи»

Дважды удалось только «Сочи»

Источник:

Кто отбирал очки у «Зенита» в этом розыгрыше РПЛ

В воскресенье, 3 апреля, завершился очередной, 23-й, тур Российской Премьер-Лиги сезона 2021/22. Центральный матч тура прошел в Сочи, где одноименный клуб принимал действующего чемпиона и нынешнего лидера первенства «Зенит» из Санкт-Петербурга. Подопечные Сергея Семака не сумели вернуться домой с максимальным количеством очков, сыграв вничью 0:0. Это уже девятый случай в этом сезоне, когда «Зенит» теряет очки.

Сегодня мы вам предлагаем вспомнить, кто отбирал очки у действующего чемпиона в этом сезоне.

Если вы азартный человек и любите подкреплять интерес во время просмотра футбола ставкой, то можем советовать вам надежного букмекера, подробности – читать по ссылке. Так следить за футбольными матчами будет гораздо интереснее.

Первой командой, которая отобрала очки у «Зенита» стал московский «Локомотив». Было это в 4-м туре, когда поединок проходил в столице России. Первый тайм того противостояния закончился без голов. Второй тайм начался с неприятностей для команды Сергея Семака – за вторую желтую карточку был удален полузащитник Далер Кузяев. Несмотря на численное меньшинство, счет в матче смогли открыть футболисты приезжей команды. За пять минут до конца основного времени матча гости заработали пенальти, которое реализовал Алексей Сутормин. Впрочем, сохранить победный результат «Зенит»у не удалось. После вмешательства VAR арбитр встречи Сергей Карасев назначил одиннадцатиметровый удар уже в противоположные ворота. Нападающий «железнодорожников» Федор Смолов со своей миссией справился – 1:1. У команд было еще пять минут добавленного времени, дабы выявить сильнейшего, однако в оставшееся время коллективы обошлись без забитых мячей и разошлись миром.

В следующем, пятом, туре «Зенит» снова играл на выезде, где опять потерял очки. В соперниках клуба из Санкт-Петербурга значилась «Уфа». В дебюте поединка именитые гости вышли вперед благодаря голу Малкома. После такого резвого начала в исполнении команды Семака думалось, что тут она точно очки не потеряет, однако соперник был другого мнения. На 74-й минуте форвард хозяев Гамид Агаларов восстановил паритет в матче, установив окончательный счет в том поединке – 1:1. К слову, Гамид сейчас является лучшим бомбардиром первенства, в его активе 15 точных ударов.

Следующая потеря очков «Зенитом» произошла в десятом туре – в домашнем матче против Сочи. Концовка первого тайма того матча оказалась богатой на события. На 42-й минуте хозяева остались в меньшинстве, прямую красную карточку получил Сердар Азмун. А через три минуты Артем Дзюба вывел партнеров вперед. В середине второй половины игры колумбиец Зандер Кассьера восстановил паритет в матче, а через несколько минут гости вышли вперед благодаря голу защитника Сергея Терехова. На спасение у «Зенита» оставалось порядка 20 минут, однако зацепиться за ничью у них не получилось. Таким образом, «Сочи» стал первым клубом в этом сезоне РПЛ, которому удалось обыграть «Зенит». А благодаря ничьи в последнем туре з командой Семака, сочинцы пока являются единственной командой первенства, которая дважды отобрала очки у действующего чемпиона в этом розыгрыше РПЛ.

В следующем, 11-м, туре «Зенит» снова сенсационно потерпел поражение. На этот раз команда Семака на выезде проиграла тульскому «Арсеналу» 2:1. Следующая потеря очков Зенитом датирована 7 ноября, когда команда из Санкт-Петербурга неожиданно сыграла 0:0 на выезде с одним из аутсайдеров первенства «Уралом».

А в декабре 2021 года были еще две осечки «Зенита» в РПЛ. Сначала действующий чемпион не сумел дома обыграть «Ростов», сыграв 2:2, а потом на выезде расписал мировую 1:1 с московским «Динамо».

В этом году первой командой, отобравшей очки у «Зенита», стали самарские «Крылья Советов». Они дома разделили очки с лидером первенства, сыграв 1:1.