
В ОМВД России «Егорьевский» прошла акция «Будь в форме» для студентов колледжа
В Егорьевске сотрудники полиции провели для студентов колледжа агитационную акцию «Будь в форме». Мероприятие направлено на знакомство молодежи с деятельностью органов внутренних дел.
В ходе мероприятия перед студентами выступила Врио заместителя начальника отдела по работе с личным составом капитан полиции Светлана Биткова. Она рассказала ребятам о порядке поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, преимуществах обучения и социальных гарантиях, предоставляемых курсантам на период обучения.
После чего ребят познакомили с профессией эксперта экспертно-криминалистического отделения. Главный эксперт отделения ОЭКО ОМВД России «Егорьевский» майор полиции Александр Ботов рассказал о том, как изымаются следы на месте преступления, а также показал студентам, как происходит дактилоскопирование отпечатков пальцев.
В продолжение экскурсии ветераны ОМВД России «Егорьевский» полковник милиции в отставке Александр Леликов и подполковник милиции в отставке Игорь Гусев поделились со студентами своим богатым опытом и рассказали о наиболее интересных и запоминающихся моментах службы. Александр Леликов подчеркнул важность соблюдения законности и профессиональной этики в работе сотрудника полиции, а также отметил, что служба в органах внутренних дел - это не только работа, но и призвание.
Кульминацией стало выступление сотрудников кинологической службы, которые рассказали о тонкостях дрессировки, а четвероногие компаньоны виртуозно находили спрятанные предметы, вызывая восторг и восхищение.
В завершение встречи студенты, интересуясь перспективами службы в полиции, задавали вопросы о поступлении и социальных гарантиях, а также делились своими впечатлениями. Многие из них признались, что после этого мероприятия стали серьезнее задумываться о карьере в органах внутренних дел.