Сотрудники полиции МУ МВД России «Власиха» провели День открытых дверей для школьников
Сотрудники Отдела полиции №1 МУ МВД России «Власиха» провели День открытых дверей для учащихся старших классов одной из школ городского округа Краснознаменск.
Полицейские организовали для ребят экскурсию по зданию Отдела полиции. Они посетили Дежурную часть, кабинеты инспекторов. Начальник отдела УУП и ПДН подполковник полиции Ирина Скруха рассказала историю становления подразделения. Учащимся показали патрульные автомобили и их оснащение, разъяснили, в каких случаях применяются проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы.
Она проинформировала учащихся об условиях и правилах приёма граждан в образовательные учреждения МВД, о процессе обучения, специальностях, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых во время обучения. Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, об условиях прохождения службы и социальных гарантиях для полицейских.