Полицейские в Химках установили подозреваемого в совершении разбоя
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился житель Москвы с заявлением о том, что неизвестный, угрожая ножом, похитил беспроводные наушники. Сумма ущерба составила более 57 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления доставлен в Дежурную часть Отдела полиции безработный, ранее судимый уроженец одной из республик ближнего зарубежья.
Установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории округа. Общая сумма материального ущерба составила более 80 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам, часть он продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.