Полицейские Ленинского г.о. задержали подозреваемого в краже телефона
В Видновское отделение полиции УМВД России по Ленинскому г.о. поступило заявление от местной жительницы о хищении смартфона. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник нашёл мобильный телефон на полу в торговом центре в Видном, выбросил из него сим-карту и оставил себе для личного пользования. Похищенный телефон изъят по месту проживания злоумышленника.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.