В Дмитрове сотрудники Госавтоинспекции провели уроки по дорожной безопасности с дошкольниками
Сотрудник Госавтоинспекции УМВД России «Дмитровское» старший лейтенант полиции Александр Макаров и представители ЮИД провели беседы о дорожной безопасности с дошкольниками в рамках акции «Засветись!».
Автоинспектор и юидовцы напомнили ребятам о правилах поведения во дворах, о важности быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Они поговорили с детьми о «дорожных ловушках», которые могут встретиться во время прогулок и о том, как избежать опасных ситуаций.
Сотрудник полиции объяснил почему важно быть яркими и заметными на дороге в зимний период. Разъяснил необходимость использования световозращающих элементов. Он показал какими они бывают и как правильно их закрепить на одежде.
Детям вручили фликеры.