В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона со склада
В Дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя коммерческой фирмы о краже, мобильного телефона cо склада, расположенного в д. Гривно. Cумма материального ущерба составила более 49 тысяч рублей.
В результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан уроженец одной из республик ближнего зарубежья, работающий в должности приёмщика.
Установлено, что злоумышленник приклеил скотчем похищенный телефон к ноге и пытался вынести из складского комплекса. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.
По данному факту дознавателем Отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.