Полицейские в г.о. Подольск пресекли нарушения миграционного законодательства
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области при поддержке Специального полка полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение незаконной миграции в производственно-складском комплексе г.о. Подольск.
«В ходе рейда полицейские по информационным учетным базам проверили 76 иностранных граждан», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации в отношении 30 иностранцев из стран Средней Азии составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ. Из них 8 нелегально находились на территории Российской Федерации и привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ», – отметила Татьяна Петрова.
В отношении 30 правонарушителей наложен штраф в размере пяти тысяч рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.
«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности работодателя», – добавила Татьяна Петрова.